मनोरंजन, समाचार और टेक्नोलॉजी

Web Series

अब Freida Pinto बनेंगी Spy Princess Noor Inayat Khan इस नयी सीरीज में

Freida Pinto spy princess web series

Freida Pinto अब द्वितीय विश्व युद्ध की जासूस राजकुमारी Noor Inayat Khan की जिंदगी पर आधारित पुस्तक Spy Princess: The Life of Noor Inayat Khan पर आधारित एक नई श्रृंखला में दिखाई देंगी ।

Freida Pinto अब द्वितीय विश्व युद्ध की जासूस राजकुमारी Noor Inayat Khan की जिंदगी पर आधारित पुस्तक Spy Princess: The Life of Noor Inayat Khan पर आधारित एक नई श्रृंखला में दिखाई देंगी ।

अभिनेत्री Freida Pinto की अगली web series Spy Princess ब्रिटेन के द्वितीय विश्व युद्ध की जासूस नूर इनायत खान की भूमिका पर आधारित होंगी। Deadline की रिपोर्ट के अनुसार, Shrabani Basu की किताब Spy Princess: The Life of Noor Inayat Khan पर आधारित यह सीरीज Olivia Hetreed और  Red Room Films द्वारा बनाई जा रही है।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Freida Pinto (@freidapinto)

Freida Pinto Spy Princess Web Series 

Freida Pinto इस web series Spy Princess का निर्देशन Anand Tucker करेंगे, जो पहले Hilary and Jackie, Shopgirl और Leap Year जैसी फिल्में बना चुके हैं।

फ्रीडा ने नूर के बारे में कहा, “एक महान और अद्भुत महिला थी, जो द्वितीय विश्व युद्ध की सबसे अधिक संभावना वाली नायिका थी। महिलाओं को आगे की पंक्ति में भेजना अब भी विवादास्पद है। तब यह अकल्पनीय था । सूफी फकीर भेजना, जो बंदूक का इस्तेमाल नहीं करेगा, एक लंबे बालों वाले भारतीय गुरु की बेटी जो प्यार और शांति का प्रचार करती है – हास्यास्पद! लेकिन नूर पनपती है, उसके मतभेदों के बावजूद नहीं, बल्कि उनके कारण। उसका संघर्षअपने स्वयं के रास्ते को खोजने के लिए और कर्तव्य की जटिल भावना के साथ अपने मूल्यों को समेटें, कुछ ऐसा है जिसे मैं तलाशने और फिर से बनाने के लिए उत्साहित हूं”

Noor Inayat Khan Biography

Noor Inayat Khan का जन्म 1914 में मास्को में हुआ था।  उनके पिता हजरत इनायत खान (Hazrat Inayat Khan) एक भारतीय और मां ओरा रे बेकर (Ora Ray Baker) एक अमेरिकी महिला थीं। उन्हें 1943 में ब्रिटेन के विशेष संचालन कार्यकारी (एसओई) के लिए एक अंडरकवर रेडियो ऑपरेटर के रूप में नाजी-कब्जे वाले फ्रांस में भेजा गया था।

लेकिन Noor Inayat Khan को 30 साल की उम्र में धोखे से गिरफ्तार किया गया और Dachau Concentration Camp में मार दिया गया।

Born: 1 January 1914, Moscow, Russia
Died: 13 September 1944, Dachau concentration camp
Battles/wars: Second World War
Other names: Nora Baker, Madeleine (SOE codename)
Parents: Inayat Khan, Ameena Begum (Ora Ray Baker)

Image credits : Freida Pinto / Instagram
 अगले पेज पर जाने के लिए नीचे अगले पेज नंबर को क्लिक करे। अगर आपको यह जानकारी अच्छी लगी हो तो इसे शेयर करना न भूलें। ऐसी ही और मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
IMPORTANT DISCLAIMER: THE MUSIC, IMAGE AND VIDEO REMAIN COPYRIGHT OF THEIR RESPECTIVE OWNERS AND ARE STRICTLY USED HERE ON YOUTUBE FOR REASONS AS WELL AS FOR THE ARTISTS PROMOTIONAL PURPOSES ONLY. THEREFORE, IF YOU OWN COPYRIGHT OVER ANY PART OF THESE MATERIALS AND DO NOT WISH TO SEE IT HERE, PLEASE CONTACT ME DIRECTLY AND I WILL REMOVE IT AS SOON AS POSSIBLE. THE ABOVE INFORMATION IS SOURCED FROM VARIOUS WEBSITES AND MEDIA REPORTS. OUR WEBSITE DOES NOT GUARANTEE 100% ACCURACY OF THE FIGURES MENTIONED. THANK YOU VERY MUCH IN ADVANCE FOR YOUR UNDERSTANDING.’’
50% LikesVS
50% Dislikes

Comments

0 comments

Powered by Facebook Comments

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

idharudharse.com is your one stop destination for all kinds of latest news from the Bollywood, Entertainment, Television, Books and much more.

We are adding new content everyday to keep you updated and entertained.

Proudly powered by Keyword Today

Copyright © 2020 IdharUdharSe

To Top
close
error: