मनोरंजन, समाचार और टेक्नोलॉजी

Reviews

Kaagaz: Pankaj Tripathi Movie Cast, Release Date, Poster, IMDb Ratings

kaagaz poster cast release date

Last Updated on: 24th December 2020, 04:06 pm

Kaagaz: Pankaj Tripathi Movie Cast, Release Date, IMDb Ratings – पंकज त्रिपाठी फिल्म Kaagaz में मृत घोषित किए जाने के बाद अपने अस्तित्व को साबित करने के लिए लड़ रहे व्यक्ति की भूमिका निभाएंगे। Satish Kaushik  द्वारा निर्देशित फिल्म 7 जनवरी को रिलीज होगी।

फिल्म Kaagaz में पंकज त्रिपाठी लाल बिहारी मृतक से प्रेरित एक किरदार निभाएंगे।  इस व्यक्ति ने यह साबित करने के लिए संघर्ष किया कि उत्तर प्रदेश के भू-राजस्व रिकॉर्ड में मृत घोषित किया गया है लेकिन वह अभी जीवित है । सतीश कौशिक द्वारा निर्देशित फिल्म  7 जनवरी को Zee5 पर रिलीज़ होगी।

एक बयान में, पंकज ने कागज़ को ‘शानदार ढंग से लिखित’ फिल्म कहा। उन्होंने कहा “यह विचित्र है, ब्लैक कॉमेडी है और पहचान के संकट पर एक आम आदमी की हास्य यात्रा को दर्शाती है। मेरा चरित्र मेरे हाल के कुछ कामों से काफी अलग होगा और मैं इस तरह की प्रेरक कहानी का हिस्सा बनने के लिए उत्साहित हूं। इस कहानी को सुनने की जरूरत है और मुझे पूरा यकीन है कि Zee5 इसे वह मुकाम देगा, जिसकी यह हकदार है।”

यह फिल्म एक व्यंग्य कॉमेडी है  जो भूमि संसाधनों की त्रुटिपूर्ण प्रणाली पर एक टिप्पणी होगी।

Kaagaz: Pankaj Tripathi Movie Cast, Release Date, Poster, IMDb Ratings

Kaagaz Movie Poster 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Pankaj Tripathi (@pankajtripathi)

Kaagaz cast : Pankaj Tripathi, Sandeepa Dhar, Monal Gajjar, Mita Vashisht, Amar Upadhyay  और Satish Kaushik

Kaagaz Release Date : 7 January 2021 on Zee5

Kaagaz Producer – Salman Khan / Salman Khan Films

Kaagaz Director – Satish Kaushik

Kaagaz IMDb Rating – https://www.imdb.com/title/tt9569610

kaagaz imdb rating

Who is Lal Bihari Mritak / लाल बिहारी मृतक कौन है ?

1976 में उत्तर प्रदेश सरकार के राजस्व विभाग के रिकॉर्ड में मृत घोषित होने के बाद लाल बिहारी मृतक ने खुद को जीवित साबित करने के लिए लगभग दो दशकों तक लंबी और कड़ी लड़ाई लड़ी। उन्होंने यह महसूस करते हुए मृतक संघ (Mritak Sangh) की स्थापना की कि इसमें कई अन्य लोग भी थे जो उनके समान भाग्य पीड़ित है।

Born: 1955 (age 65 years), Amilo
Known for: Activist against wrongly recording people as dead, 2003 Ig Nobel Prize winner
Other name: Lal Bihari  लाल बिहारी
Organization founded: Uttar Pradesh Association of Dead People

Kaagaz  सलमान खान फिल्म्स द्वारा सतीश कौशिक एंटरटेनमेंट प्रोडक्शन के साथ प्रस्तुत किया गया है और सलमा खान, निशांत कौशिक और विकास मालू द्वारा निर्मित है। एक ऑनलाइन रिलीज के अलावा, फिल्म उत्तर प्रदेश के चुनिंदा सिनेमाघरों में भी रिलीज़ होगी।

 अगले पेज पर जाने के लिए नीचे अगले पेज नंबर को क्लिक करे। अगर आपको यह जानकारी अच्छी लगी हो तो इसे शेयर करना न भूलें। ऐसी ही और मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
IMPORTANT DISCLAIMER: THE MUSIC, IMAGE AND VIDEO REMAIN COPYRIGHT OF THEIR RESPECTIVE OWNERS AND ARE STRICTLY USED HERE ON YOUTUBE FOR REASONS AS WELL AS FOR THE ARTISTS PROMOTIONAL PURPOSES ONLY. THEREFORE, IF YOU OWN COPYRIGHT OVER ANY PART OF THESE MATERIALS AND DO NOT WISH TO SEE IT HERE, PLEASE CONTACT ME DIRECTLY AND I WILL REMOVE IT AS SOON AS POSSIBLE. THE ABOVE INFORMATION IS SOURCED FROM VARIOUS WEBSITES AND MEDIA REPORTS. OUR WEBSITE DOES NOT GUARANTEE 100% ACCURACY OF THE FIGURES MENTIONED. THANK YOU VERY MUCH IN ADVANCE FOR YOUR UNDERSTANDING.’’
100% LikesVS
0% Dislikes

Comments

0 comments

Powered by Facebook Comments

1 Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

idharudharse.com is your one stop destination for all kinds of latest news from the Bollywood, Entertainment, Television, Books and much more.

We are adding new content everyday to keep you updated and entertained.

Proudly powered by Keyword Today

Copyright © 2020 IdharUdharSe

To Top
close
error: